• 绝杀!凯恩独中两元,英格兰2 2019-05-22
  • 公众论坛官方网站首页·南方都市报·南方报业传媒集团 2019-05-22
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-21
  • 回复@看着就想笑:你这种伪高工就是计划经济的产物,在市场经济中必然被淘汰!你肯定不会喜欢市场经济。但淘汰你正是市场经济不可比拟的优势:任何人都别想跟着混! 2019-05-21
  • 银行理财预期收益连续3个月下跌 2019-05-20
  • 苹果独家签约脱口秀主持人奥普拉:全力打造原创节目 2019-05-19
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-19
  • 5月济南房价走势如何?济南热门楼盘报价一览 ——凤凰网房产济南 2019-05-18
  • Diss梅西!C罗进球模仿山羊力证最佳 2019-05-17
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-05-17
  • 惊险刺激!300米悬崖荡秋千 体验180°空中回荡 2019-05-16
  • 乌鲁木齐确定今年实施“十大民生实事” 2019-05-16
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2019-05-15
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2019-05-15
  • C919首飞机组技术支持团队:和大飞机一起舞动青春 2019-05-14
  • 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

    2014生肖码报:外地人在武都本地工作准生证如何办理?

    信件编号: 201810661 来信时间: 2018-10-22
    信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
    内容: 你好!我和丈夫都是外地人,现都在武都本地上班,我本人的户口在外地,丈夫目前没有户口(军人集体户),要办准生证的话该如何办理?可以直接在武都办吗?还是必须回女方户口所在地办理?
    回复单位: 市卫生和计划生育委员会
    答复情况:
    答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-11-12

    金手指生肖码报图 www.dxvyp.tw 答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。按程序应该是要到男方或女方户口所在地办理的,但是流动人口也可以就地办理准生证,可以去居住地所属的社区进行办理的,详情也可咨询市卫计委流动人口科0939-8251963,祝工作愉快,办证顺利!

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果:

  • 绝杀!凯恩独中两元,英格兰2 2019-05-22
  • 公众论坛官方网站首页·南方都市报·南方报业传媒集团 2019-05-22
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-21
  • 回复@看着就想笑:你这种伪高工就是计划经济的产物,在市场经济中必然被淘汰!你肯定不会喜欢市场经济。但淘汰你正是市场经济不可比拟的优势:任何人都别想跟着混! 2019-05-21
  • 银行理财预期收益连续3个月下跌 2019-05-20
  • 苹果独家签约脱口秀主持人奥普拉:全力打造原创节目 2019-05-19
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-19
  • 5月济南房价走势如何?济南热门楼盘报价一览 ——凤凰网房产济南 2019-05-18
  • Diss梅西!C罗进球模仿山羊力证最佳 2019-05-17
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-05-17
  • 惊险刺激!300米悬崖荡秋千 体验180°空中回荡 2019-05-16
  • 乌鲁木齐确定今年实施“十大民生实事” 2019-05-16
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2019-05-15
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2019-05-15
  • C919首飞机组技术支持团队:和大飞机一起舞动青春 2019-05-14